Nos nageurs

Le Club à l'Ouest

Les nageurs du CAF

Léan CABON

C.N.BREST

Alexandre LINDMANN

C.N.BREST

Agathe CAUDAN

C.N.BREST

Mathis CAOUEN

C.N.BREST

Ines PELLEAU

C.N.BREST

Emma LEBRE

C.N.BREST

Louann SOULARD

C.N.BREST

Clara LE BRIS

C.N.BREST

Anna GARO

C.N.BREST

Erin QUELENNEC

C.N.BREST

Clara GIRAUDEAU

C.N.BREST

Eden BOUVET

C.N.BREST

Killian PECH

C.N.BREST

Justin PERESSE

C.N.BREST

Louis PICOCHE

C.N.BREST

Elouan GILBERT

CAUDAN NATATION

Yvan LE CORRE

CN St-Brieuc

Les nageurs du Centre d’Entrainement et de Formation des Clubs Phares

Orlane HITA

C.N.BREST

Jean RENIER

C.N.BREST

Laurie LE HENAFF

C.N.BREST

Claire BOURSE

C.N.BREST

Nolwenn NUNES

C.N.BREST

Morgane DORNIC

C.N.BREST

Les nageurs du CLE

Flora GUENEUGUES

C.N.BREST

Inès LE GUILLOU

C.N.BREST

Awen QUELENNEC

C.N.BREST

Sid Ahmed Lounis AIT MESBAH

C.N.BREST

Alexis BEAL

C.N.BREST

Erwan GARO

C.N.BREST

Naël MORVAN LE MASSON

C.N.BREST

Thibault CAHU

C.N.BREST

Léanna ARQUILLA

C.N.BREST

Ambre GAZZERA

C.N.BREST

Yulizh HAMON HALL

C.N.BREST

Jehanne RIVIERE BOS

C.N.BREST

Artus BOCHER MONTAIGNE

C.N.BREST

Clément LE BRIS

C.N.BREST

Milan RIOUAL

C.N.BREST

Glen SCHNEPP

C.N.BREST

Ils sont passés par 
le centre de formation de Brest 

Les découvrir

Charlotte BONNET

3e aux JO de Londres en 2012 au 4x200nl (O.Nice)
3e aux Ch. Monde de Barcelone en 2013 au 4x200nl (O.Nice)
Championne d’Europe junior du 100nl en 2011 (O.Nice)
Médaillée 5 fois aux FOJE en 2009 (CN Brest)

Gilles RONDY

Sélectionné aux JO de Pékin en 2008
Champion d’Europe du 25km en 2006 à Budapest
Vice-champion d’Europe du 25km en 2002 à Berlin

Pierre HENRY

Sélectionné aux JO de Pékin en 2008 (Canet 66)
Sélectionné aux Ch. Europe d’Eindhoven en 2008 (Canet 66)
Recordman d’Europe Juniors PB du 400 4N

Katarin QUELENNEC

Finaliste au 4×200 NL aux JO de Sydney en 2000
Sélectionnée aux JO d’Athènes en 2004
Médaillée aux championnats d’Europe 2000 et 2004

Johann LE BIHAN

Sélectionné aux JO de Sydney en 2000 (Douarnenez)
3e aux Ch. Europe d’Helsinki au 400 4N en 2000 (Douarnenez)
Champion d’Europe Junior du 400 4N en 1996 (Douarnenez)

Marianne LE VERGE

Sélectionnée aux JO d’Atlanta en 1996

David JONCOURT

Sélectionné aux championnats du Monde en 1996
Vice-champion d’Europe Junior au 400 4N en 1991

Odile BIHAN

Sélectionnée aux JO de Moscou en 1980