Nos nageurs

Le Club à l'Ouest

Les nageurs du Centre d’Accession et de Formation

Mathis CAOUEN

C.N.BREST

Actualité de Mathis

Erwan GARO

C.N.BREST

Actualité d’Erwan

Lou-Ann GAUDAIRE

C.N.BREST

Actualité de Lou-Ann

Ambre GAZZERA

C.N.BREST

Actualité d’Ambre

Yulizh HAMON-HALL

C.N.BREST

Actualité de Yulizh

Ivan LE CORRE

C.N. BREST

Actualité d’Ivan

Simon MEUBRY

C.N.BREST

Actualité de Simon

Julien PICHOT

C.N.BREST

Actualité de Julien

Aurore NAZE

C.N.BREST

Actualité d’Aurore

Ines DELACROIX

C.N.BREST

Actualité d’Inès

Romain SIMIER-BERROU

C.N.BREST

Actualité de Romain

Les nageurs du Centre d’Entrainement et de Formation des Clubs Phares

Claire BOURSE

C.N.BREST

Actualité de Claire

Lean CABON

C.N.BREST

Actualité de Lean

Morgane DORNIC

C.N.BREST

Actualité de Morgane

Elouan GILBERT

C.N.BREST

Actualité d’Elouan

Orlane HITA

C.N.BREST

Actualité de orlane

Emma LEBRE

C.N.BREST

Actualité d’Emma

Emeline PIERRE

C.N.BREST

Actualité de Emeline

Louann SOULARD

C.N.BREST

Actualité de Louann

Maeva GUEZENNEC

C.N.BREST

Actualité de Maeva

Les nageurs du Centre Labellisé d’Entrainement

Tony-Alia BERTAUX

C.N. GUINGAMP

Actualité de Tony-Alia

Lynaëlle PONCHAUT

C.N. BREST

Actualité de Lynaëlle

Elsa BARRET

C.N. BREST

Actualité d’Elsa

Emily VIGOUROUX

Dauphin de l’Elorn

Actualité d’Emily

Louise OSMOND

C.N. BREST

Actualité de Louise

Rémi BARREAU-LE SOMMER

C.N. BREST

Actualité de Rémi

Hélène MARIE

C.N.BREST

Actualité d’Hélène

Jules LOARER

C.N. BREST

Actualité de Jules

Gabriel MAHE

C.N. BREST

Actualité de Gabriel

Ils sont passés par 
le centre de formation de Brest 

Les découvrir

Charlotte BONNET

3e aux JO de Londres en 2012 au 4x200nl (O.Nice)
3e aux Ch. Monde de Barcelone en 2013 au 4x200nl (O.Nice)
Championne d’Europe junior du 100nl en 2011 (O.Nice)
Médaillée 5 fois aux FOJE en 2009 (CN Brest)

Gilles RONDY

Sélectionné aux JO de Pékin en 2008
Champion d’Europe du 25km en 2006 à Budapest
Vice-champion d’Europe du 25km en 2002 à Berlin
Champion de France du 25km en  Eau Libre 2002, 2005 et 2006

Pierre HENRY

Sélectionné aux JO de Pékin en 2008 (Canet 66)
Sélectionné aux Ch. Europe d’Eindhoven en 2008 (Canet 66)
Recordman d’Europe Juniors PB du 400 4N

Katarin QUELENNEC

Finaliste au 4×200 NL aux JO de Sydney en 2000
Sélectionnée aux JO d’Athènes en 2004
Médaillée aux championnats d’Europe 2000 et 2004

Johann LE BIHAN

Sélectionné aux JO de Sydney en 2000 (Douarnenez)
3e aux Ch. Europe d’Helsinki au 400 4N en 2000 (Douarnenez)
Champion d’Europe Junior du 400 4N en 1996 (Douarnenez)

Marianne LE VERGE

Sélectionnée aux JO d’Atlanta en 1996

David JONCOURT

Sélectionné aux championnats du Monde en 1996
Vice-champion d’Europe Junior au 400 4N en 1991

Odile BIHAN

Sélectionnée aux JO de Moscou en 1980